обучающиеся МБОУ ООШ №10
приняли участие в Акции
«Твоё внимание = моя жизнь»,
приуроченной к безопасности на дорогах.

#твоёвниманиемояжизнь

В МБОУ ООШ №10
с 13 по 18 ноября
ребята каждого класса
приняли участие
во Всероссийском уроке
«Эколята – молодые защитники природы».
Учащиеся начальных классов
посмотрели ролики: «Животные родного края»,
«Экологический калейдоскоп»,
оформили выставку рисунков.
Ребята 5-9 классов
обсудили вопросы
после проведённых уроков «Красная книга»
и «Раздельный сбор и вторичная переработка мусора».

ссылка

обучающиеся школы
приняли участие в мероприятиях,
посвящённых Дню народного единства:
Всероссийский проект «Открытые уроки»,
Онлайн-конкурс рисунков «Сильные, единые»,
Акция «Ночь искусств».

со 2 ноября начинается

муниципальный этап ВОШ
Всем участникам желаем удачи!

По результатам выборов
школьного ученического самоуправления
лидером в 2020 году
стала ученица 8 класса Мушенко Альбина,
набравшая
58% (18 чел) голосов.
Заместителем лидера ШУС
по результатам голосования
стала ученица 9 класса
Кириченко Валерия,
набравшая 23% (7 чел) голосов.
Поздравляем Альбину и Валерию
с достойной победой и желаем им
продуктивной работы
в должности лидера
и заместителя лидера
школьного
ученического самоуправления
МБОУ ООШ №10!

Организация горячего питания в 2020-2021 уч. году

(ссылка для перехода в раздел)

Культурный норматив школьника

Культурный норматив школьника PDF Печать E-mail
Культурный норматив школьника - Культурный норматив школьника

В этом году Краснодарский край в числе девяти регионов РФ принимает участие в пилотном проекте «Культурный норматив школьника».

Программу проекта разработали Минпросвещения РФ и Минкультуры РФ.

Цель проекта: привлечь внимание учащихся к российской культуре.

«Культурный норматив школьника» направлен на духовное развитие учащихся, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию.

МБОУ ООШ № 10 – участник  Всероссийского культурно - образовательного проекта

« Культурный норматив школьника»

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки.

Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

Идея Проекта «Культурный норматив школьника» заключается в реализации комплекса мероприятий по организации посещения определенного количества выставок, спектаклей, кинофильмов в год. Затем дети должны будут поделиться своими впечатлениями в специально созданном бумажном или электронном дневнике для усвоения нормативного объема знаний о культуре и искусстве. Понятие «норматив» подразумевает рекомендованное для различных возрастных групп количество посещений организаций культуры и количество произведений, которые необходимо усвоить за учебный период.

Добровольность участия детей в проекте является его принципиальным условием.

В ходе реализации Проекта дети будут знакомиться с лучшими образцами театрального, музыкального, изобразительного искусства, кинематографии, литературы, народной культуры.

В результате школьники смогут развить творческие компетенции путем участия в мастер-классах, общения с деятелями культуры и погружения в информационные ресурсы о культуре.

Задачи Проекта:

1. Разработать и внедрить новый формат культурного просвещения школьников через их активное погружение в культурное пространство страны;

2. Разработать механизмы погружения учащихся в отечественный и мировой культурный контекст на основе нормативов посещения различных видов учреждений культуры.

3. Повысить общий уровень знаний школьников о культурном богатстве нашей страны, развить художественный вкус путем знакомства с произведениями культуры и искусства, рекомендованными в перечнях по видам искусств, в том числе с использованием информационных ресурсов культуры.

План КНШ МБОУ ООШ №10 (просмотреть)