Организация питания в школе
Организация питания PDF Печать E-mail
Организация питания - Организация питания в школе

В МБОУ ООШ№10 для обучающихся организовано горячее питание. Питание в школе осуществляется ООО "Каньон"

Посадочных мест в столовой - 50.

В 2022-2023 уч. году для школьников 1-4 кл. организовано бесплатное питание.

Десятидневное меню 7-11 лет
Десятидневное меню 12-18 лет
Д
есятидневное меню 7-11 ОВЗ
Десятидневное меню 12-18 ОВЗ

Экспертное заключение

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ

Меню 28.09.2022 Меню 28.09.2022 ОВЗ

==

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к органиации общественного питания населения" (вместе с "СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические правила и нормы...") (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2020

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" (вместе с "СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...") (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2020 N 61573)

фото

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 июня 2020 № 900 «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации Развития образования»

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных оранизаций.

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях МР 2.4.0180-20

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов и статью 37 Федерального закона Об образовании в Российской Федерации» от 18.02.2020 г.

фото

Федеральный Закон З-52 от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ "Об утверждении нормативов обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся на 2022-2024 годы "

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 274 от 10.02.2022 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки в виде одноразового бесплатного горячего питания за счет средств краевого бюджета обучающимся 1-4 классов в частных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Краснодарского края и осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, учредителями которых являются местные религиозные организации, отдельным категориям обучающихся в виде предоставления бесплатного горячего питания и денежной компенсации детям-инвалидам (инвалидам), не являющимися обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, получающим начальное общее, основное общее и среднее общее образование в муниципальных общеобразовательных организациях на дому"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края № 58 от 18.01.2022 "Об утверждении нормативов обеспечения бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся на 2022-2024 годы"