и ВКонтакте тут

Блокадный хлеб PDF Печать E-mail
Информация - 75 лет Победы

23 января 2020 года проходили мероприятия о детях блокадного Ленинграда. Школьники узнали о трудностях, которые пришлось пережить в те страшные времена. Также прошёл конкурс рисунков "Выжить вопреки".

22 января 2020 года в школьной библиотеке открыта выставка книг "Ленинград - 900 дней блокады". Учащиеся 5-8 классов с интересом посетили выставку и изучили тематическую литературу. В 3 классе проведён классный час "Цена блокадного ломтика хлеба". Ребята говорили о значении хлеба в страшные дни блокады, ведь именно хлеб стал единственным источником жизни и надежды.

21 января 2020 года в рамках акции "Блокадный хлеб" прошло два классных часа. В 6 классе - "Ольга Берггольц и блокадный Ленинград", во 2 - "900 дней героизма". Ребята узнали о том, что такое блокада и как она проходила в Ленинграде. О том, что люди, которые выстояли блокаду Ленинграда - настоящие герои, ведь они, несмотря на голод отстояли свою родину. Обучающиеся читали стихотворения, отрывки из рассказа о блокаде Ленинграда. Узнали о норме пайка в то время. Никто из школьников не остался равнодушным: задавали вопросы, высказали своё мнение об услышанном.

20 января 2020 года в рамках акции «Блокадный хлеб» прошла торжественная линейка, тематические пятиминутки в начальной и основной школах, на которых ребята услышали об основных моментах блокады Ленинграда и познакомились с планом работы акции.

В 1 классе прошёл классный час «Блокада Ленинграда», на котором говорилось о страшном периоде нашей страны – ВОВ. Учитель рассказал о таких понятиях, как фашизм, фронт, тыл, блокада, метроном. Мы, потомки, должны быть благодарны тем людям, которые погибли, не сдались врагу. Они сражались, чтобы мы с вами родились на свет в свободной стране и жили счастливо. Ребята почтили память участников блокадного Ленинграда минутой молчания.

18 января 2020 года в рамках акции «Блокадный хлеб» в 9 классе прошло мероприятие «Страницы блокадного Ленинграда». Первая страница устного журнала посвящена началу блокады Ленинграда. Каждая следующая страница посвящена историческим фактам блокады; воспоминаниям участников блокады; дневник Тани Савичевой и последняя страница посвящена героическому значению снятия блокады Ленинграда. Ребята почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.