и ВКонтакте тут

75 дней Памяти PDF Печать E-mail
Информация - 75 лет Победы

Классный час "Юные герои-кубанцы". О судьбах кубанских  детей в военные годы, которые показали, каким огромным может стать  маленькое сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Ребята читали стихи, рассказывали о подвигах своих сверстников в годы ВОВ. В заключении почтили память погибших героев минутой молчания и возложили цветы у мемориала. Славы погибшим односельчанам.

Мероприятие о Советском военачальнике, маршале Советского союза, выдающемся полководце Великой отечественной войны Жукове Георгии Константиновиче. С его именем связано большинство громких побед в войне.

Внеклассное мероприятие "Никто не забыт, ничто не забыто". Ребята 2 класса подробнее узнали о военном времени. Услышали речи Левитана. Поучаствовали в виртуальной экскурсии по Москве, Сталинграду, Ленинграду, Курской Дуге, Днепру. Сосчитали ступени у Мамаева Кургана. Почтили память павшим минутой молчания.

Внеклассное мероприятие "Солдат войны не выбирает".

Внеклассное мероприятие "Листая семейный альбом". Бочковский Кирилл рассказал о своём прадеде Пивень Илье Яковлевиче, который прошёл Финскую войну и служил под командованием маршала Рокоссовского. Классный руководитель Александра Ивановна Раковецкая рассказала о своём отце Иване Муравлеве Ивановиче, который служил в морфолоте в знаменитой батарее Воробьева.

Урок мужества о Сталинградской битве - сражение между войсками СССР, с одной стороны,  и войсками нацистской Германии, Румынии, Италии и Венгрии в ходе Великой Отечественной войны. Битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны. Мероприятие о мужестве и славе русского солдата.

Спортивные мероприятия, проходящие в течении недели

Мероприятие проводили вначале в классе, а затем перешли в школьный музей. В разделе музея о Великой Отечественной войне рассмотрели фотографии односельчан, участников войны.

Поездка в кинотеатр "Родина" в г.Приморско-Ахтарск для просмотра фильма "Калашников"

Год Памяти и Славы