Поздравляем призёра муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Кириченко Валерию!

21 октября 2019 года- Единый день выборов школьного ученического

самоуправления. В 5-9 классах прошли организационные

классные собрания. По результатам собраний в выборах участвуют:

лидер ШУС "Ровесники" - Кириченко Валерия, Чернышева Полина,

Шамрай Александр, Юрченко Ирина.

Члены ученического совета: Меркулова Карина, Мушенко Альбина,

Перегудов Дмитрий, Радина Софья,  Ротькина Регина, Степанов Сергей.

Продолжается агитационный период.

Всем командам желаем успеха!!!

Поздравляем победителей и призеров школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников 2019!

Желаем успехов в муниципальном этапе олимпиады!

Режим работы школы PDF Печать E-mail

Информация о месте нахождения МБОУ ООШ №10 PDF Печать E-mail

МБОУ ООШ №10

353895, Краснодарский край Приморско-Ахтарский район  х.Садки ул.Чапаева 98

Тел. (86143)5-17-35

История создания школы в х. Садки PDF Печать E-mail
Информация - Сведения о школе

Школа в хуторе Садки была открыта 26 декабря 1928 года. В хутор прибыл представитель общества " Долой неграмотность" Александр Яковлевич Дудченко и организовал сходку жителей. Он предложил открыть в хуторе школу. Это предложение нашло горячую поддержку у рыбаков.

Для школы было выделена простая маленькая хата, покрытая камышом, пол земляной, окна маленькие, коридора не было, сама хата напоминала подвал. В этой комнате стояло 3-4 длинных стола, за которыми сидели дети в возрасте от 6 до 15 лет и учились грамоте.

С учащимися работал один учитель. не было уроков рисования, музыки, физкультуры.

Первым учителем была Елена Дмитриевна Марухно. Несмотря на небольшую плату она с горячим желанием взялась за обучение рыбацкой детворы.

Чуть позже школа переместилась в здание старого клуба. Он был большой и светлый, крытый камышом. Вход в школу был со двора, а парадный вход принадлежал клубу. В это время в школе работала учителем Горшкова Александра Савельевна.

Хутор рос, учеников становилось больше. Рыбаки собрались строить новое здание школы, но грянула война, и многие рыбаки ушли на фронт громить ненавистного врага. В 1943 году хутор Садки подвергался бомбардировкам фашистских стервятников. 25 апреля налетело 35 самолетов и разом сбросили бомбы. Были разрушены дома рыбаков, цех рыбзавода. Клуб тоже был разрушен. Многие жители погибли.

Но вот окончилась война, вернулись домой воины-рыбаки, стала налаживаться жизнь людей. И снова встал вопрос : нужно строить новую школу.

Рыбаками было принято решение приступить к строительству нового здания школы.

И вот в 1951 году в новую красивую школу пришли садковские ребятишки.

В 1960 году было построено здание школьной мастерской, в которой учащиеся могли выполнить программу трудового обучения.

В 1962 году был построен филиал школы, в котором расположились библиотека, спортзал. Пионерская комната и школьный краеведческий музей.

В 1967 году школе было присвоено имя Н.К. Крупской.

В этом же году  рыбколхоз имени Чапаева преподнес школе хороший подарок, новый филиал школы, в котором разместили физкабинет, химкабинет, военный и актовый зал. Сейчас это основная общеобразовательная школа.

Мы все очень переживали, когда в начале реформ в системе образования закрывались маленькие сельские школы. Общественность приняла самое активное участие, чтобы отстоять нашу сельскую школу. Ведь село без школы- это прямой путь к вымиранию поселка.

Школа живет. Какова же она сегодня?  В ней обучается 72 человека.Шагает в ногу со временем.В рамках модернизации образования школа подключена к сети Интернет. В каждом кабинете есть интерактивная доска, мультимедиа проектор. Каждый кабинет укомплектован учебно - методическим комплексом средств обучения, учебниками,дидактическими и раздаточными материалами по его профилю. В кабинете химии находится лабораторное оборудование, приборы, макеты, модели. Школа оснащена виртуальными лабораториями по биологии и физике. Оборудован компьютерный класс. Имеется медицинский кабинет. Спортзал обеспечен спортивным инвентарем и оборудованием. Администрацией города была построена великолепная спортивная площадка, на которой проводятся уроки физкультуры в теплое время года. Хотим, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными. Радостным событием было подключение школы к газовому отоплению.

В школе организовано горячее питание.

В 2010 году школа перешла на обучение по Федеральным Государственным образовательным стандартам. Ребята охвачены кружковой работой не только в школе, но и в сельском доме культуры. 50 % учащихся нашей школы посещают ансамбль " Молодость". Наши ребята с удовольствием принимают участия в различных конкурсах. У нас есть победы и на муниципальном, и на региональном уровнях.

Сведения об учредителе МБОУ ООШ № 10 PDF Печать E-mail
Информация - Сведения о школе

Функции полномочия учредителя  осуществляются в рамках своей компетенции, установленным нормативным правовым актом МО Приморско-Ахтарский район  Управление образования администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

Защита персональных данных PDF Печать E-mail

График работы МБОУ ООШ №10 PDF Печать E-mail